Новости

Обзор серии мобильных аксессуаров Peak Design Mobile

Дата публикации 13.02.2024.

Peak Design Mobile Case — лёгкий чехол из поликарбоната, внешняя часть которого покрыта очень приятным на ощупь переработанным нейлоном. Бампер изготовлен из термопластичного полиуретана, он прорезиненный, что обеспечивает дополнительную цепкость. Кнопки продублированы и изготовлены из алюминия.

Чехол доступен для разных поколений iPhone, а также Google Pixel и смартфонов Samsung Galaxy. Исполнение идентичное, во всех есть магниты MagSafe и фирменное крепление SlimLink для аксессуаров Peak Design. Но только для iPhone чехлы доступны в ярких цветах: есть красный, тёмно-синий, жёлтый и мятный. Самым практичным всё равно остаётся чёрный, поскольку на нём будет меньше видна грязь.

Если для вашего смартфона чехла Peak Design нет, можно использовать универсальный адаптер на клейкой ленте. Подойдёт для любого гладкого и нетекстурированного чехла.

У нас на обзоре вторая версия чехла для iPhone 15 Pro, в котором продублировали кнопку Action Button. В первой версии этого не было, и использовать её было не так удобно. Отдельное спасибо Peak Design за то, что свои ошибки они признают и исправляют.

Чехол защищает со всех сторон, рамка немного приподнята над дисплеем, чтобы он не царапался, блок камер также защищён, а в нижней части есть две точки для крепления якорей Peak Design, позволяющих использовать чехол с ремешками бренда.

Что такое SlimLink? Помимо магнитов, в корпусе есть небольшое отверстие с углублением. На креплениях находится зажим, который надёжно цепляется за чехол и намертво его закрепляет. Чтобы отсоединить смартфон, необходимо нажать на одну из кнопок на креплении. По-другому это сделать не получится.

Какие аксессуары с таким креплением доступны? Bike Mount — крепление на руль велосипеда. Головная часть и кронштейн выполнены из алюминия, а площадка покрыта силиконом. В комплекте три хомута под разные диаметры руля, крепление для аксессуаров GoPro или света, винт, позволяющий быстро изменить положение крепления для съёмки видео, а также шестигранный ключ. Очень прочное и удобное крепление, сам таким пользуюсь, альтернатив для себя не нашёл. Аналоги от QuadLock и Mous кажутся не такими удобными.

В этом же формате есть крепление на руль мотоцикла, причём в двух версиях. Отличается от велосипедного отсутствием крепления под дополнительные аксессуары, потому что они там не нужны, но зато есть силиконовые гасители вибрации, которые, наоборот, нужны и защитят камеру и другие компоненты смартфона от вибраций.

Универсальное крепление подойдёт для любого руля благодаря силиконовому ремешку. С ним смартфон получится закрепить на самокате, коляске, скутере, тележке и других трубках.

Creator Kit — версия с универсальным креплением типа GoPro для съёмки на смартфон. В комплекте идёт площадка Arca, совместимая со штативом и другими аксессуарами Peak Design, а также площадка 1/4, которая подходит для любого штатива. С этим аксессуаром снимать проще, можно даже снимать от первого лица или закрепить смартфон на лямке рюкзака с Capture Camera Clip. А можно закрепить смартфон на шлеме как GoPro.

Ещё один помощник для мобильных фотографов и видеографов — компактный алюминиевый штатив размером со стопку карт. Аксессуар без SlimLink, так что его можно использовать с любыми устройствами и чехлами, которые поддерживают MagSafe.

Тренога собирается в плоскую конструкцию, которая легко помещается в карман. Несмотря на всю свою минималистичность Mobile Tripod в разложенном состоянии — это крепко стоящий и гибкий штатив. В комплекте идёт транспортировочный чехол, а также инструмент для подтягивания винтов, если спустя время они разболтаются. Прячется он, кстати, в центральной ножке и держится на магнитах.

Mobile Wallet Stand — картхолдер с подставкой, позволяющий установить смартфон под удобным углом для просмотра видео или звонков. 

Выполнен из полностью переработанного и водостойкого нейлонового канваса и оцинкованной стали. Картхолдер вмещает до 7 карт, а благодаря откидывающейся крышке на магните доступ к ним мгновенный и удобный: карты выезжают лесенкой.

Беспроводное зарядное устройство с подставкой — ещё один отличный аксессуар. Подставка изготовлена из алюминия, увесистая и надёжно стоит на столе или прикроватной тумбочке. Есть прорезиненные ножки.

Угол наклона можно регулировать, чтобы подобрать оптимальный для звонков или просмотра видео. Мощность зарядки подстраивается под устройство, максимальная — 15 Вт. 

В комплекте двухметровый провод USB-С — USB-C и три клипсы для дополнительного крепления кабеля. Зарядного адаптера в комплекте нет.

Автомобильное крепление доступно в двух версиях: с беспроводной зарядкой и без. Корпус также изготовлен из алюминия, магнитное крепление с прорезиненной вставкой, а основание самого аксессуара клейкое, благодаря чему его можно установить практически куда угодно.

Теги
Ваша корзина пуста, давайте это исправим!
У нас есть интересная новинка:
«Рюкзак Alpaka Metro Backpack»
    Быстрый заказ