Новости

McKinnon x Nomatic: путешествовать и фотографировать налегке

Дата публикации 11.06.2020.

Главная задача авантюристов, охотящихся за фотографиями по всему миру – найти лучший способ организации фотооборудования, одежды и прочих предметов с использованием минимального количества багажа. Cложно найти системный и эффективный подход к тому, чтобы разложить все необходимые принадлежности в одном рюкзаке. Дополнительный чемодан снижает уровень мобильности в выходных поездках или однодневных вылазках за город. Один рюкзак за плечами – это удобно, практично и легко.

В течение полугода команда бренда Nomatic совместно с известным ютуб-блогером Питером МакКинноном создавали именно такой аксессуар для фотопутешествий. И сейчас этот рюкзак и дополнительные функциональные принадлежности можно приобрести у нас. Расскажем о них подробнее.

Рюкзаки, предназначенные для транспортировки фотооборудования, достаточно увесисты и громоздки из-за массивных и прочных материалов, призванных защищать снаряжение. Вес Nomatic McKinnon Camera Pack составляет 2,6 кг – аксессуар тяжелее Peak Design Everyday Backpack 30L –  подобного фоторюкзака - на 0,6 кг. Но, в отличие от продукта Peak Design, Nomatic McKinnon Camera Pack включает множество дополнительных функций, предоставляет большее количество объема для хранения (42 л) и обеспечивает отдельное пространство для одежды.

Все фотооборудование и сопутствующие необходимые девайсы (например, ноутбук или планшет) требуют качественной защиты – в рюкзаке Camera Pack сохранность принадлежностей обеспечена как внутренними, так и внешними элементами. Компрессионные ремни, ячеистое пространство, оснащенное твердыми перегородками, плотно прилегающие друг к другу отсеки и карманы на молниях – это защитные составляющие, которые включены в основное пространство аксессуара.

Что касается внешней части, то рюкзак изготовлен из термополиуретана, являющегося сверхпрочным и водостойким материалом, наделенным высоким уровнем износостойкости. Фасад аксессуара имеет гладкую и матовую текстуру, с которой приятно работать, и которая органично сочетается с общим качеством выполнения продукта. Реверсивные молнии YKK с защитой от атмосферных воздействий гарантируют, что ваша камера и одежда будут сухими в ненастную погоду.

Если вы сторонник идеи «каждый предмет должен находиться на своем месте», то вы будете приятно удивлены рюкзаком. Внешняя и внутренняя части аксессуара включают множество карманов. Внутреннее пространство представляет собой органайзер для огромного количества мелких предметов. На фасаде рюкзака можно заметить карман на молнии, защищенный от RFID-мошенничества.

Неприметная, но очень важная особенность для путешествий – ручки для переноски расположены по всему периметру аксессуара. Эта деталь позволяет вам без труда вытащить рюкзак с багажной полки, невзирая на его положение. А еще эта особенность подтверждает большое внимание производителя к деталям – мелочь, но приятно.

Почему этот рюкзак удобен для фотографов?

Отсек, расположенный за спинкой, предназначен для фотооборудования. Это объемная полость, которую можно с легкостью заполнить несколькими камерами и объективами, квадрокоптером и пультом управления к нему – всеми необходимыми элементами большого фотосетапа. При этом каждая составляющая будет находиться в своей ячейке благодаря адаптивным разделителям. Они выступают в роли перегородок, и с помощью них вы конфигурируете внутреннее пространство так, как вам удобно. Крышка этого отделения состоит из каскада сетчатых карманов для различных сопутствующих аксессуаров. За карманами располагается отсек на липучке для планшета. Для ноутбука тоже найдется место – внешнее отделение на молнии, спрятанное сбоку на спинке, вмещает 15-дюймовый девайс.

Почему этот рюкзак удобен для путешествий?

Внутреннее отделение, расположенное ближе к передней части, предназначено для одежды. Схожий по глубине и по способу открытия с классическим чемоданом, этот отсек вмещает много одежды. Неважно, уезжаете вы на два дня или на целую неделю, Nomatic McKinnon Camera Pack имеет в своем арсенале элементы, необходимые для организации большого количества вещей. Компрессионные ремни сократят объем, занимаемый одеждой, а сетчатые карманы упорядочат мелкие предметы. Если вам не хватает места, то вы можете расстегнуть центральную молнию, обеспечив себе дополнительные 7 литров объема. Это не скажется негативно на общих контурах рюкзака – после активации вспомогательного пространства дизайн рюкзака останется аккуратным.

Функция быстрого доступа к фотооборудованию является одной из важных для фотографов. Для запечатления хорошего кадра надо быть готовым к тому, чтобы резко достать камеру и сделать снимок. Молния на боковой части обеспечивает прямой доступ к фотоотсеку, исключая необходимость снимать рюкзак и полностью его открывать в поисках камеры.

Боковые карманы создают возможность для внешнего крепления некоторых предметов. Если у вас есть штатив, то эти отсеки окажутся полезными. Голову треноги можно закрепить к корпусу рюкзака с помощью строп, идущих в комплекте. Поскольку карманы оснащены магнитными застежками, то когда вы их не используете, они возвращаются в прежнее положение, сохраняя минималистичные контуры рюкзака.

Nomatic Cube Pack: 2 в 1

Это и несессер, и рюкзак одновременно. Основа аксессуара - отделение для фотооборудования, оснащенное съемными разделителями, позволяющими форматировать пространство согласно вашим личным потребностям. 

Будучи несессером, он идеально вписывается в отделение для фотооборудования рюкзака Nomatic McKinnon Camera Pack. Его можно использовать как кейс для отдельного вида снаряжения, например, комплекта квадрокоптера.

Будучи рюкзаком, Nomatic Cube Pack позволит вам взять только самое нужное и избавит от необходимости тащить с собой на съемку увесистый багаж. Расстегнув его верхнюю часть и достав дополнительное отделение, вы можете налегке отправлятьcя за лучшими фотографиями. Таким образом, нижняя часть выступит прочным кейсом для фотооборудования, а верхняя – пространством для прочих принадлежностей – куртки или бутылки воды.

По сути, Nomatic Cube Pack – отдельная ячейка для фотооборудования, которая в нужный момент может переформатироваться в автономный рюкзак. Имея такой аксессуар под рукой, вы всегда сможете облегчить себе процесс съемок.

Nomatic Accessory Case: кейс для мелочей

Nomatic Accessory Case - это защищенный кейс для фотоаксессуаров, состоящий из одного основного отделения, которое можно форматировать с помощью разделителей. Аксессуар может выступить в качестве отдельного пространства для экшн-камеры и ее составляющих. Несессер имеет прочную оболочку из пены ЭВА, создающую скелет, который защитит содержимое от механических повреждений. 

Nomatic Camera Pack – рюкзак, призванный обеспечить индивидуальное решение для путешествующих фотографов. Выделенное пространство для фотоснаряжения с адаптивными перегородками и отделение для одежды соответствуют главной задаче – поездка в целях фотосъёмки с одним рюкзаком за плечами. А дополнительные аксессуары в виде Nomatic Cube Pack и Nomatic Accessory Case создадут инклюзивный фотосетап, который точно заставит вас пересмотреть традиционный подход к подготовке к фотопутешествиям.

Теги
Ваша корзина пуста, давайте это исправим!
У нас есть интересная новинка:
«Рюкзак Sympl Weekender Backpack 25L»
    Быстрый заказ