Главная идея серии Momentum — лёгкие и долговечные аксессуары для города и путешествий. Основной материал — трёхслойный Axodyne. Это прочная на разрыв ткань, устойчивая к влаге и имеющая приятную фактуру. Что необычно, в некоторых частях материал просвечивается. Выглядит здорово!
Молнии — водостойкие YKK AquaGuard с пуллерами из гипалона, а плечевой ремень — съёмный с удобным креплением MagLockz. Чтобы отсоединить ремень, необходимо нажать на кнопку и сдвинуть вперёд, чтобы зафиксировать — попасть в паз и потянуть на себя.
Крепление для ремешка также съёмное и есть несколько точек для его установки, чтобы подобрать максимально удобное расположение для себя. В нижней части располагается полукольцо для стабилизирующего ремня, но он не идёт в комплекте и приобретается отдельно.
Доступна сумка в двух цветах — чёрном и сером. А все характеристики вы можете видеть на экране.
Фронтальное отделение имеет небольшой объём и дополнено ремешком с магнитным креплением для ключей. Такое крепление используется во всех продуктах ALPAKA, поэтому, меняя одну сумку на другую или рюкзак, менять карабин не придётся.
В основном отделении расположен карман из сетчатой ткани на молнии, куда поместится кошелёк, смартфон или мелкие предметы. А в основную часть помещается Nintendo Switch 2 или складные полноразмерные наушники — места достаточно.
Получилась универсальная сумка для необходимых каждый день вещей или поездок. А если отсоединить ремешок, её можно использовать в качестве органайзера для гаджетов. Так в путешествие не придётся брать несколько вещей и можно немного сэкономить вес багажа.