На канале мы уже рассказывали про Able Carry Core Sling. У сумок есть как общие элементы, так и несколько ключевых различий, о которых поговорим в этом видео.
Core Sling Mini также доступен в двух версиях: из переработанного нейлона Cordura Re/Cor плотностью 210 денье в тёмно-синем и оливковом цветах, а также из материала Ultra — высокомолекулярного полиэтилена с переработанным полиэстером плотностью 200 денье в чёрном и белом цветах. В версии из Cordura используется обычная водоотталкивающая молния YKK, в версии Ultra — молния с полиуретановым покрытием.
У нас на обзоре сумка из ткани Ultra, и материал ощущается совершенно иначе, чем Cordura или X-Pac в других сумках. Интересная фактура, внешний вид — чувствуется премиальность. Но есть и разница в цене. Поэтому, если вы никогда не видели этот материал и хочется чего-то нового — определённо стоит попробовать.
Все характеристики слинга вы можете видеть на экране.
Плечевой ремень съёмный, с несколькими точками крепления. В отличие от Core Sling здесь используется более тонкий ремешок без фастекса и мягкой вставки. Для такого объёма его вполне достаточно, но при желании можно отдельно докупить ремень от «старшей» версии. В нашем магазине они также доступны во всех цветах, чтобы совпадали с цветом сумки.
По периметру сумки расположены точки для крепления аксессуаров на карабинах. Сзади — сквозное отверстие, позволяющее закрепить сумку на ремне. В обзоре Core Sling я говорил, что из-за её размера делать это не очень удобно — так вот с Mini-версией всё наоборот.
На фронтальной части расположен открытый карман из тянущейся сетки UltraStretch. Материал устойчив к разрывам и усилен волокнами, сохраняющими эластичность в течение длительного времени. Сюда поместится микрозонт, набор снеков или перчатки зимой. Это необычное и очень практичное отделение, которое редко встречается в компактных слингах.
В отличие от Core Sling, Mini-версия оснащена только одним отделением на молнии. У сумки также нет кармана на спинке, предназначенного для смартфона или документов.
Основное пространство автоматически сжимается и расширяется в зависимости от загрузки. Внутри расположен сетчатый карман на молнии и два накладных, а также съёмный ремешок с карабином для ключей, который можно легко убрать, если он не используется.
Core Sling Mini — отличная сумка компактного формата для самого необходимого. Если вам не нужен большой объём и дополнительные отделения Core Sling, Mini-версия точно придётся по душе. Это прекрасный вариант «летней» сумки, которая не будет мешать, а поможет освободить карманы шорт.