Новости

Peak Design Everyday Backpack. V2 или Zip?

Дата публикации 28.01.2020.

С 2010 года ни одна компания по производству сумок и рюкзаков не достигла таких успехов в краудфаундинге, каких достиг Peak Design. На самом деле, этот бренд является самой финансируемой товарной маркой за всю историю Kickstarter. Первые девять кампаний по сбору денег, в которые входили первые версии Everyday Backpack, Tote и Sling, привлекли более 6,5 млн. долларов.

Несмотря на успех, достигнутый при релизе первой версии, Peak Design выпустил обновленную версию рюкзаков, сумок и мессенджеров. Сегодня мы сравним обновленную классику - Everyday Backpack V2, который вобрал в себя лучшие особенности предыдущей версии и приобрёл более широкую функциональность, и новинку Everyday Backpack Zip, имеющую потенциал встать в один ряд с флагманами бренда.

Размер

Оба рюкзака доступны в двух размерах. Everyday Backpack V2 доступен в двух вариантах – 20 и 30 литров, а Everyday Backpack Zip – 15 и 20 литров. Как вы понимаете, они различаются по объёму.

Цвет

Оба рюкзака представлены в четырёх разных цветах. Everyday Backpack V2 включает такие цвета, как Midnight (тёмно-синий), Black (черный), Charcoal (тёмно-серый), Ash (светло-серый). В свою очередь Everyday Backpack Zip доступен в цветах Black, Bone (белый цвет со слегка желтоватым оттенком), Ash и Midnight.

Форма и структура

Everyday Backpack V2 имеет более утонченный и округлый профиль по сравнению с предыдущей версией. Сравнивая его с Everyday Backpack Zip, можно сказать, что он визуально больше, и имеет более прочную структуру.

Версия Zip более обтекаема благодаря застежкам-молниям. В основе этого рюкзака лежит трапециевидная форма, углы которой эстетично закруглены. Так что версия Zip имеет более урбанистический и минималистичный стиль.

Молния Zip vs. Замок MagLatch

Основное отличие рюкзаков заключается в способе закрытия основного отделения. Everyday Backpack V2 имеет замок MagLatch, механизм которого заключается в том, что вы закрываете рюкзак, цепляя крючок за одно из четырёх делений. При этом у вас есть возможность сокращения объёма рюкзака. Объём 20-литровой версии можно сократить на 3 литра, а 30-литровой - на 8 пунктов, закрепив крючок на самой последней ступени.

Everyday Backpack Zip оснащён застежкой-молнией, проходящей по всему периметру рюкзака. Это обеспечивает полноценное открытие основного отделения, при котором легко организовывать вещи. Но важно отметить, что эта версия не имеет возможности расширения или сужения объёма, как в версии V2.

Внешнее/внутреннее хранение

Оба рюкзака имеют несколько скрытых карманов для безопасного хранения дополнительных вещей. Их можно найти в верхней части основного отсека, на внутренней части боковых «крыльев» и в отделении для ноутбука. Кроме того, и V2, и Zip оснащены боковыми эластичными карманами, в которые можно положить бутылку воды, зонтик или штатив, к примеру.

Схожесть версий заключается в том, что они оба совместимы с системой CordHook. Это расположенные на внешней части точки крепления для ремней, которые могут переносить различные громоздкие предметы, не вмещающиеся во внутреннее пространство.

Разделители FlexFold

Внутренняя организация обоих рюкзаков имеет одну общую черту – разделители FlexFold, которые могут менять свою форму, словно оригами, и тем самым менять конфигурацию основного отделения, образуя «полочки», в которые можно сложить различные предметы.

Разделители FlexFold можно прикрепить в любой точке внутреннего пространства благодаря липучкам. В то же самое время, эти организационные элементы можно вовсе не использовать, чтобы внутреннее отделение было достаточно вместительным для крупных вещей. Отличие между рюкзаками заключается в количестве разделителей FlexFold в комплекте – в Everyday Backpack V2 их три, а в версии Zip – два.

Отделение для ноутбука

Оба рюкзака включают в себя регулируемое отделение для ноутбука до 15 дюймов. Можно изменить высоту отсека в соответствии с диагональю гаджета, опустив или подняв основную стенку кармана. Это необходимо для защиты ноутбука от механических повреждений.

P.S. Карман для ноутбука находится отдельно от основного пространства.

Рукав для крепления к чемодану

И V2, и Zip включают в себя рукав, через который можно продеть ручку чемодана. Это удобное дополнение, которое поможет вам разгрузить спину на некоторое время. Лямки в версии V2 не будут болтаться, поскольку у них есть магнитное крепление, удерживающее их на спинке, даже в подвешенном состоянии. У Zip такой особенности нет.

Настройка рюкзаков с учетом индивидуальных потребностей

Когда речь идёт о комфорте и настройке рюкзака с учётом индивидуальных потребностей, можно с уверенностью сказать, что каждый из рюкзаков превосходен. Мы еще не говорили об удобстве ношения аксессуаров, так что остановимся на этом.

Во-первых, и V2, и Zip имеют удобную и дышащую спинку с поясничной поддержкой в виде нижних мягких панелей. Во-вторых, мягкие и достаточно широкие лямки, которые фиксируются с помощью нагрудного ремешка. Таким образом, рюкзак плотно прилегает к спине и не болтается при ходьбе.

Различие между версиями заключается в весе. V2 немного тяжелее за счёт дополнительных элементов фурнитуры (замок MagLatch, ремешки системы CordHook) и дополнительного разделителя FlexFold. Но разница по сути минимальна – всего 500 г, если сравнивать 20-литровые версии обоих рюкзаков.

Итоги

Резюмируя, мы можем сказать, что основные отличия выглядят следующим образом:

  1. Застежка-молния у версии Zip против замка MagLatch в версии V2
  2. Возможность расширения/сужения объёма имеется только у V2
  3. Два разделителя FlexFold в версии Zip vs. Три разделителя в V2
  4. Два ремня CordHook (внешняя переноска вещей) vs. Четыре ремня у V2
  5. Zip доступен в объёмах 15 и 20 литров и в цветах Black, Ash, Midnight и Bone; V2 же в объёмах 20 и 30 литров и в цветах Black, Ash, Midnight, Charcoal
  6. Zip легче, чем V2
  7. Лямки в версии Zip не имеют магнитного крепления к спинке

Что мы можем порекомендовать?

В целом, оба рюкзака подходят в качестве сумки для фотооборудования и в то же время в качестве аксессуара для повседневного использования – то есть они довольно универсальны. Окончательное решение при выборе из двух вариантов надо, конечно, принимать исходя из индивидуальных потребностей.

Zip – это более минималистичный рюкзак с аккуратной эстетикой, а V2 имеет более профессиональную направленность и, соответственно, имеет в своем арсенале чуть более широкую функциональность.

Теги
Ваша корзина пуста, давайте это исправим!
У нас есть интересная новинка:
«Сумка Nomatic Navigator RS Sling 1L»
    Быстрый заказ