Новости

Обзор городского рюкзака Gaston Luga Splash 2.0

Дата публикации 02.06.2023.

На нашем канале уже выходил обзор городского рюкзака Gaston Luga Splash , но недавно вышла вторая версия, в которой много отличий — обо всех расскажем в этом видео. 

Первое отличие — материал. В новой версии используется более экологичный и водостойкий полиуретан. Внутренняя подкладка и стропы изготовлены на 100 % из переработанного полиэстера.

Размеры и версии идентичны первому поколению: несколько расцветок, среди которые строгие и яркие, а также два размера — для 13-и 16-дюймовых ноутбуков. Подавляющая часть нововведений у большого рюкзака.

Ремешки с крючками на фронтальной части, закрывающие основное отделение, дополнительно зафиксировали, чтобы они не болтались и не бились во время использования.

Пожалуй, самое заметное нововведение, — внешний отсек на молнии для ноутбука. Он есть только в большом рюкзаке. Внутренний карман также сохранён, так что можно выбирать, куда спрятать девайс, а куда — документы или блокнот, например.

Следующее — лямки. Появился нагрудный ремешок с регулировкой по высоте и фастексом для фиксации, а также полукольцо для крепления дополнительных аксессуаров. Это может быть небольшой патч для наушников или ключей, очки или бутылка с водой — всё, что нужно в быстром доступе или всегда должно быть на виду.

И последнее изменение снаружи — фронтальные карманы. Они стали больше, молния заходит дальше, и пользоваться ими гораздо удобнее.

Модель Splash 13 2.0 получила мягкую спинку и лямки, выполнена из более экологичного материала, и фронтальные карманы стали удобнее. 

Резюмируя: практически все новые фишки добавили в большой рюкзак, потому что места больше и можно всё это реализовать. Стоит ли менять предыдущую версию на новую? Скорее нет, чем да, разве что вы жизни не представляете без внешнего отсека для ноутбука. Правда, за все нововведения в конструкции приходится платить весом: первое поколение Splash 16 весило 1,1 кг, второе — 1,35 кг. Не огромная разница, но с большим лэптопом, водой и прочими повседневными вещами уже может ощущаться.

Теги
    Ваша корзина пуста, давайте это исправим!
    У нас есть интересная новинка:
    «Рюкзак Alpaka Metro Backpack»
      Быстрый заказ