Новости

Обзор объективов для смартфона Moment T-series

Дата публикации 15.02.2024.

Существует две серии линз Moment для смартфонов: Т-серия и М-серия. В чём отличия? М-серия была выпущена в 2017 году, в то время как Т-серия — в 2023-м. Новое поколение получило более крупные элементы объектива, их апертура на 20% больше, и стёкла заточены под новые смартфоны, основные камеры которых имеют фокусное расстояние, эквивалентное менее чем 26 мм. Это iPhone 13 и новее, Pixel 7 Pro и новее, а также недавно анонсированные Galaxy S24.

M-серия совместима с iPhone 12 и новее, вплоть до самых последних 15-х, но производитель не гарантирует такую же резкость и изображение без виньетирования, как и с новыми стёклами. Поэтому, если ищете линзы для последних моделей iPhone или смартфонов на Android, смотреть стоит в сторону Т-серии, особенно если линзами планируете пользоваться не один год.

Для крепления объективов на смартфоне понадобится фирменный чехол со специальным креплением. Он тонкий и прочный, изготовлен из усиленного поликарбоната с ТПУ-покрытием снаружи. Внутри подкладка из микрофибры, а кнопки из анодированного металла. Магниты MagSafe присутствуют, причём усиленные, чтобы использовать с поддерживаемыми аксессуарами.

Если чехол использовать не хотите, можно приобрести универсальное металлическое крепление на зажиме. Подходит для большинства устройств с толщиной от внешней камеры до края экрана до 14,7 мм. Его также можно использовать с фронтальными камерами ноутбуков или планшетов.

Один из самых универсальных и даже «базовых» объективов — телеобъектив 58 мм. Даёт двукратное увеличение при установке на широкоугольный объектив смартфона и до 6x при использовании фирменного приложения Moment Pro Camera. Лучше всего подходит для портретов, пейзажей, сцен на открытом воздухе и видеосъёмки. Характеристики вы можете видеть на экране, а вот несколько примеров в сравнении с широкоугольной камерой iPhone 15 Pro.

В комплекте со всеми объективами Moment идёт защитная крышка и сумка для переноски. Она подписана, так что при использовании нескольких линз будет просто ориентироваться.

Учитывайте, что объектив увесистый и смартфон сильно «переваливает» вперёд. Если хотите упростить съёмочный процесс — используйте клетки Moment или другие MagSafe-аксессуары для съёмки, про которые мы рассказывали на канале — ссылка на ролик в описании.

Fisheye-объектив имеет оптическую конструкцию с полем зрения 200 градусов, что на 80 градусов шире, чем у широкоугольного объектива смартфона. Идеально подходит для архитектуры, спорта, моды, активного отдыха и интересной предметки.

Анаморфический объектив разработан для съёмки видео. Получается необычный формат с чуть большей мягкостью по краям, что создаёт действительно киношную картинку. Линза доступна в двух версиях: с голубым и золотым антибликовым покрытием, которое создаёт красивые, винтажные горизонтальные блики.

В ассортименте Moment есть и 18-миллиметровая широкоугольная линза, которая отлично подходит для групповой фотографии, пейзажей, архитектуры и съёмки видеоблогов.

Макролинза с 10-кратным увеличением для мельчайших деталей в огромном разрешении с естественной глубиной резкости. Просто посмотрите, какую красоту можно снимать. В комплекте идёт съёмный капюшон для равномерного освещения и простой фокусировки.

С таким набором можно снимать действительно классные кадры буквально в любом сценарии. Но помните главное: линзы не сделают ваши фотографии профессиональными, как с обложки журнала. Это инструмент, с которым нужно уметь работать, чтобы повысить качество съёмки на смартфон. Если вы знаете, зачем и какие вам линзы нужны, Moment предлагает одно из лучших решений на рынке, которое дорабатывается уже не одно поколение.

Теги
Ваша корзина пуста, давайте это исправим!
У нас есть интересная новинка:
«Рюкзак Alpaka Metro Backpack»
    Быстрый заказ