Новости

Обзор аксессуаров Deltahub для ноутбука и ПК

Дата публикации 02.04.2024.

В этом видео мы расскажем об аксессуарах Deltahub. Если вы смотрите нас впервые — обязательно подписывайтесь и не пропускайте интересный и полезный контент.

Carpio 2.0 — эргономичная подставка для запястья, которую можно использовать с клавиатурой или мышью. Доступна в белом, сером и чёрном цветах. Два размера: большой и маленький. Можно приобрести подставку под конкретную руку или выбрать набор с двумя аксессуарами.

Для чего такая подставка вообще нужна? Она смещает давление чувствительной области запястья на более жёсткие части ладони, что уменьшает сжатие нервов и общий дискомфорт при длительной работе за компьютером.

Нижняя часть — из гладкого силикона. Это позволяет двигать аксессуар вместе с мышкой. Опять же, ещё меньше давления и повышенный комфорт.

Существует и игровая версия с перфорированными прокладками, а также ремешком для надёжной фиксации на запястье. Это поможет избежать ситуации, когда в важный игровой момент подставка слетит, курсор сдвинется и враг не будет повержен.

Для меня аксессуар оказался полностью бесполезен, как и для большинства пользователей ноутбуков: мышки и внешней клавиатуры у меня нет, а с подставками или не дотягиваешься до некоторых клавиш, или перекрываешь часть трекпада. Поэтому для геймеров или обладателей внешних источников ввода — маст-хэв, для владельцев ноутбуков — бесполезный аксессуар. Ну и если вы чувствуете боль в запястьях во время использования компьютера, то приобрести подобный аксессуар всё-таки стоит, как и перейти на новую клавиатуру: туннельный синдром не шутка и последствия могут быть очень неприятными. С помощью такого аксессуара проблему можно решить или не допустить её усугубления.

Чтобы подставка не царапала покрытый лаком стол, стоит приобрести коврик. Так она и лучше скользить будет. У Deltahub есть несколько вариантов: коврик из войлока и неопрена. Второй больше для геймеров.

Коврик из войлока доступен в трёх размерах и двух цветах: тёмно-сером и светло-сером. Каких-то особых фишек в нём нет, но аксессуар качественный и приятный: аккуратная строчка, минималистичный логотип и силиконовые точки с обратной стороны, чтобы коврик не скользил по столу. Все размеры на экране, можно выбрать маленький коврик только для клавиатуры и мыши, а можно огромный — для защиты всего стола от монитора и прочей периферии.

Коврик из неопрена доступен в двух размерах и только чёрном цвете. Опять же, край прошит, а с обратной стороны — противоскользящее покрытие. В отличие от коврика из войлока неопрен отталкивает влагу, так что случайно опрокинутый напиток не будет впитываться и его получится быстро убрать сухой салфеткой. Подставка под запястье на нём также лучше скользит, и это плюс для игр с постоянным движением.

Formo — чехол для ноутбука с несколькими дополнениями. Доступен в размерах для 13-, 14- и 16-дюймовых ноутбуков. Цвет один — чёрный.

В комплекте идёт ремешок с металлическими карабинами, позволяющий превратить чехол в сумку. Для дополнительных аксессуаров, вроде зарядного адаптера, проводов или жёстких дисков есть тянущийся отсек с обратной стороны.

И чехол также можно трансформировать в подставку, чтобы поднять дисплей и снизить нагрузку на шею. Достаточно потянуть за петельку и установить упор. В нижней части чехла также есть выступ для ноутбука, чтобы он не скатывался вперёд. Красивый, удобный и продуманный чехол для ноутбука.

Последний аксессуар, который попал мне на обзор, — магнитное крепление HoldX. Две металлические части с клейкой основой и встроенными магнитами для крепления жёстких дисков, адаптеров и других аксессуаров на крышке ноутбука.

Очень простой и понятный аксессуар, но всегда нужно помнить об износе шарниров в ноутбуке: они рассчитаны только на вес дисплея и не предусматривают крепление каких-либо аксессуаров. Соответственно, если появляется дополнительная нагрузка, шарниры быстрее придут в негодность. Поэтому когда ноутбук закрыт — пожалуйста, крепите диски для транспортировки, но как только вы его открываете — лучше отсоединить.

Также HoldX можно использовать для крепления аксессуаров друг к другу, чтобы их не потерять или просто компактно хранить. Ну и лучше выбрать серебристые крепления, поскольку металлические пластины от трения быстро покроются царапинами. У меня они появились буквально через пару использований.

Теги
Ваша корзина пуста, давайте это исправим!
У нас есть интересная новинка:
«Рюкзак Alpaka Metro Backpack»
    Быстрый заказ