Новости

Обзор кистевого ремня для фотоаппарата Peak Design Micro Clutch

Дата публикации 25.01.2024.

В этом ролике мы расскажем о кистевом ремне для небольших фотоаппаратов Peak Design Micro Clutch. Если вы смотрите нас впервые — обязательно подписывайтесь и не пропускайте интересный и полезный контент. Про лайк и комментарий тоже не забывайте!

Аксессуар доступен в двух версиях: в I-образной и L-образной форме. 

Совместимость проверить просто: если расстояние X от 1/4 штативной площадки до края захвата больше 3 см, то подойдёт L-форма. Если меньше 3 см, то подойдёт I-форма. Ну а если фотоаппарат больше, например зеркальная камера, то присмотритесь к Peak Design Clutch, обзор которого также есть на нашем канале.

Изготовлен аксессуар из алюминия с анодированным покрытием. Ремешок — из гипалона с подушечкой из микрофибры для дополнительного комфорта во время использования.

В комплекте, помимо самого ремешка, переходная пластина Arca, винты для крепления, инструмент для их закручивания, который держится на магнитах в самом аксессуаре, и разъёмное кольцо, если такого нет на вашем фотоаппарате. Для его установки есть специальный инструмент — сильно упрощает процесс и оставляет ногти целыми.

Процесс установки ремня максимально простой: прикручиваем металлическую пластину к штативному гнезду и продеваем ремешок через разъёмное кольцо. Ремешок регулируется под размер руки или камеры, так что вы всегда сможете подобрать удобное расположение.

Комплектная пластина совместима с другими аксессуарами Peak Design, которые у вас могут быть: креплением Capture, штативом или аксессуарами сторонних производителей, поддерживающими стандарт Arca. Также на аксессуаре есть точки для крепления Peak Design Anchor, чтобы использование с ремнями бренда было беспроблемным.

А как добраться до аккумулятора, который закрывается металлической площадкой? Достаточно просто немного ослабить винт и сдвинуть пластину до крайней точки. Она останется прикреплена к ремешку, так что точно ничего не потеряете.

Если вы много фотографируете или снимаете видео, особенно на улице, или просто хотите обезопасить себя от ремонта дорогостоящего оборудования — необходимый аксессуар. Есть доступ ко всем элементам управления, продуманная конструкция и особо трепетное внимание к деталям — всё в духе Peak Design. 

Теги
Ваша корзина пуста, давайте это исправим!
У нас есть интересная новинка:
«Рюкзак Alpaka Metro Backpack»
    Быстрый заказ