Новости

Обзор компактного рюкзака Able Carry Thirteen Daybag (2024)

Дата публикации 14.11.2023.

К нам на обзор попала обновлённая версия 2024 года, в которой несколько, казалось бы, небольших, но ожидаемых и правильных обновлений.

Рюкзак доступен в тканях X-Pac и Cordura-рипстоп. Первый немного тяжелее — 695 граммов против 665 (шестисот шестидесяти пяти). Объём рюкзака — 13 литров. Размеры на экране. Предусмотрен слот для 14-дюймового ноутбука.

В ткани X-Pac рюкзак доступен в трёх цветах: чёрном, зелёном-оливковом и тёмно-синем, который у нас на обзоре.

Эта модель — самый компактная в линейке. Она создавалась как компаньон к рюкзаку Daily: ещё меньше, но с похожим функционалом. И клиентам понравился маленький, но продуманный рюкзак.

Какие изменения в версии 2024 года? Во-первых, рюкзак стал больше. Всего на 2 см в высоту, немного изменили форму, и это позволило увеличить объём на 500 мл. Во-вторых, обновили материал в лямках — теперь это пена, как в старших моделях. Молнии, наоборот, стали попроще: вместо YKK AquaGuard обычные YKK, но всё ещё с защитой от попадания влаги. Пуллеры из гипалона заменили тканевыми, но теперь и молнии, и пуллеры в цвет рюкзака.

Также обновили нагрудный ремень — теперь он с поворотным магнитным механизмом. Его легко расстёгивать и застёгивать одной рукой, а если он вообще не нужен — можно снять.

Снаружи по части отделений никаких изменений: спереди открытый карман, который подходит для бутылки с водой или зонта, а также вытянутый карман на молнии, дополненный петлёй с ремешком для ключей или аксессуаров. Ещё одну петлю добавили в основном отделении, в кармане на молнии, так что ремешок можно перевесить туда.

Ручка для переноски большая и удобная, а по бокам и в нижней части около молнии находятся точки для крепления аксессуаров, которые не поместились в основное пространство рюкзака или должны быть в быстром доступе.

В основном отделении сетчатый карман заменили рипстоп-тканью для прочности. Внутри, как я говорил ранее, место для крепления ремешка. По бокам два открытых кармана из тянущейся сетки для бутылок или любых других аксессуаров.

Слот для ноутбука защищает девайс со всех сторон, а если хотите использовать его для планшета, то мягкая ткань защитит дисплей от царапин. Но для планшета есть отдельный слот, который также можно использовать для блокнота или кошелька с документами. И сбоку слот для ручки или стилуса.

Изменений достаточно, и если вы думали над покупкой этой модели, теперь точно стоит брать. А вот менять первую версию на вторую особого смысла нет, по крайней мере, если вам не нужны все эти доработки. На мой взгляд, ещё не изношенный рюкзак обновлять никакого смысла нет.

Теги
Ваша корзина пуста, давайте это исправим!
У нас есть интересная новинка:
«Рюкзак Alpaka Metro Backpack»
    Быстрый заказ