Новости

Обзор рюкзака для активного отдыха Able Carry Daybreaker 2

Дата публикации 02.06.2023.

Недавно на канале мы рассказывали об обновлении, а точнее Plus-версии городского рюкзака Able Carry Daily — ссылочка будет в описании. Сегодня погорим о лёгком рюкзаке для любителей активного отдыха — Daybreaker второй версии.

Размеры рюкзака идентичны первому поколению. Вес у модели из кордуры рипстоп-нейлона — 660 граммов, у версии из ткани X-Pac X42 — 718 граммов. Небольшая разница, но водоотталкивающие свойства у ткани X-Pac лучше, да и к разрывам и проколам ткань устойчивее. Объём рюкзака — 25 литров, молнии YKK AquaGuard — с защитой от попадания влаги.

Что изменилось снаружи? Увеличили молнию основного отделения: с правой стороны она доходит практически до нижней части, что сильно упрощает загрузку и разгрузку рюкзака. Если в оригинальном Daybreaker достать что-то мелкое с самого дна было сложно, то во второй версии такой проблемы нет.

Следующее — вставки из пены на спинке с воздухоканалом посередине. Важная и ожидаемая деталь, но, к сожалению, без сетчатой ткани, что для лёгкого и походного рюкзака, как мне кажется, просто необходимо.

Что внутри? Появился карман на молнии для документов, кошелька или смартфона в верхней части, который очень легко спутать, особенно в спешке, с отсеком для вставки из пены. Скрытый слот для пены выглядел бы лучше, молнию можно было хотя бы прикрыть тканью.

Изменили дизайн сетчатого кармана для мелких предметов — молния расположена сверху, а не сбоку. А также добавили внутренний слот для бутылки с водой, зонта́ или других вытянутых аксессуаров. Отсек для ноутбука по-прежнему не имеет защищающих вставок в угоду сохранению небольшого веса. Хотите использовать рюкзак для города и походов в офис — покупайте чехол для ноутбука, чтобы не волноваться за его сохранность: всё-таки падение на пол девайс может не пережить. Но рюкзак совсем не воспринимается как городской на каждый день: это вариант для путешествий, походов, отпуска, но точно не для работы. Поэтому отсутствие плотного отсека для ноутбука нельзя назвать минусом.

Других изменений во втором поколении нет, хотя всё ранее сказанное — уже большой апдейт, и ждать чего-то ещё — перебор. Первое поколение было отличным, а второе стало ещё лучше.

Какую версию выбрать? Я как фанат ткани X-Pac, несмотря на её «хрусткость», буду советовать её: прочный, водостойкий и надёжный материал, с которым у меня никогда не было проблем. Чёрный рюкзак в ткани рипстоп немного легче, и если это для вас очень важно, выбор очевиден.

В дополнение к рюкзаку можно приобрести несколько паучей Able Carry — Stash Pouch и Joey Pouch. Первый — небольшой карман на молнии, чтобы отделить какие-то гаджеты от остальных вещей, организовать аптечку или набор EDC. Внутри нет никаких разделителей или дополнительных карманов.

Joey Pouch — мини-кошелёк, в основном отделении которого есть перегородка, а закрывается всё на молнию. В него помещается много карт или сложенных купюр, мелкие мультитулы или ножи, ключи и другие аксессуары. Снаружи — слот для пары карт, а также ремешок из прочного материала гипалона, чтобы повесить органайзер, например, на карабин в рюкзаке.

Теги
    Ваша корзина пуста, давайте это исправим!
    У нас есть интересная новинка:
    «Покрывало Matador Pocket Blanket 4.0»
      Быстрый заказ