Новости

Обзор сумки-рюкзака Alpaka Elements Tech Brief Pro

Дата публикации 05.10.2023.

В этом видео мы расскажем о сумке с плечевым ремнём, которую быстро и просто можно превратить в рюкзак, — Alpaka Elements Tech Brief Pro. 

Сумка изготовлена из переработанной ткани Axoflux плотностью 600 денье. Внутри рипстоп-нейлон серого цвета плотностью 300 денье. Объём сумки — 15 литров. Вес — 1380 граммов (один килограмм триста восемьдесят граммов). Все молнии — YKK AquaGuard.

У сумки две удобные ручки сверху, чтобы носить её как портфель, а также две боковые, чтобы легко доставать аксессуар с верхних полок самолёта или поезда. В комплекте идёт съёмный ремень с магнитной застёжкой, чтобы носить сумку на плече или через плечо. Мягкая вставка снимает нагрузку независимо от количества вещей внутри — всё удобно.

Чтобы превратить сумку в рюкзак, необходимо открыть отсек на молнии и достать лямки. Они цепляются двумя карабинами с удобными застёжками, но, к сожалению, полностью отсоединить лямки нельзя, а было бы очень даже кстати.

Ещё один интересный элемент снаружи — небольшой карман на магните, например для смартфона или документов, которые должны быть в быстром доступе. Этот же карман, если расстегнуть молнию на спинке сумки, превращается в крепление на ручку чемодана. Минималистично и функционально!

Переходим к отсекам. Во фронтальном есть несколько карманов среднего размера, два слота для ручек и ремешок с магнитным креплением для ключей. Достаточно поддеть его пальцем, и ключи отцепятся. В отсеке без проблем поместятся полноразмерные наушники, книжки, зимой это могут быть шапка с перчатками — места действительно много.

В основном отделении, которое широко раскрывается, отсек с флисовой подкладкой для 16-дюймового ноутбука и 13-дюймового планшета. Дополнительно устройства фиксируются ремешком на липучке. Ещё есть два открытых кармана и один отсек на молнии с четырьмя маленькими кармашками. Можно удобно организовать и личные, и рабочие вещи. Хотя в базовой версии Tech Brief карманов в основном отделении было больше. Поэтому новинку правильнее называть не Pro-версией, а Max-версией.

Классная и вариативная сумка. Несколько дней можно носить как рюкзак, а потом пристегнуть ремешок и использовать как сумку через плечо. Предстоит деловая встреча, куда без костюма ну никак? Можно идти как с портфелем. Действительно удобно, и оценят люди, которые соблюдают дресс-код на работе.

Теги
Ваша корзина пуста, давайте это исправим!
У нас есть интересная новинка:
«Рюкзак Alpaka Metro Backpack»
    Быстрый заказ