Новости

Обзор рюкзака Nomatic Travel Pack

Дата публикации 27.03.2020.

В чем преимущество рюкзака, имеющего прочный каркас и мягкую оболочку? В последние годы количество подобных аксессуаров растет по сравнению с рюкзаками, выполненными из мягкой ткани и не имеющими жесткой структуры. Взяв рюкзак Nomatic в последнюю поездку в Азию, мы предвкушали совсем приятные ощущения от его использования. Так и случилось - мы остались довольны аксессуаром. 

Хорошо сложенный EDC-аксессуар, похожий на акулу

С самого начала рюкзаки, имеющие прочный каркас и мягкую оболочку, обладают футуристичной гладкостью. Nomatic имеет строгие и жестко заданные контуры, и хотя он изготовлен из ткани, он скорее похож на чемодан, чем на рюкзак.

 «Оболочка» изготовлена ​​из водостойкого материала, гладкого и не имеющего «пор». Этот материал – Тарпаулин, и его обычно используют при производстве тентов, навесов и тд. Текстура немного напоминает кожу акулы, которая отличается гладкостью и прочностью.

На самом деле внешняя часть произведена из двух типов ткани. Второй вид, который по структуре является более плотным, облачает основу рюкзака и боковые карманы – то есть те области, которые более подвержены износу из-за своего нахождения.

Дизайн рюкзака, функциональность шкафчика

Прямоугольная сборка рюкзака Nomatic позволяет ему твердо стоять «на ногах». То есть искать стену или ножку стола, чтобы облокотить аксессуар, не нужно.

Эта особенность наделяет рюкзак множеством преимуществ: Nomatic не падает, а это значит, что большая часть его поверхности оказывается нетронутой грязью или пылью. Также снижается вероятность, что кто-то случайно наступит на вашу сумку. И, возможно, самый главный плюс заключается в том, что рюкзак станет похож на портативный шкафчик, в котором все лежит на своей полочке.

Немного о полочках. Каждое отделение рюкзака выполнено таким образом, чтобы оно легко открывалось и было доступным и досягаемым в любой ситуации. К примеру, передний карман раскрывается на 45 градусов, в то время как основное отделение обеспечивает раскрытие на 90 градусов. При этом отделение для ноутбука принимает горизонтальное положение, а отсек для документов остается в вертикальном.

Основное отделение удобно тем, что оно может вместить довольно объемные вещи, сохранив аккуратность рюкзака. Ко всему прочему, у него есть очень удобные дополнения в виде чехла для очков или эластичного кармана, куда можно сложить мелкие принадлежности на ходу.

Трансформируемый чемоданчик

Прямоугольная форма особенно убедительна, когда вам нужно взять с собой пару вещей, и брать чемодан ради них не очень хочется. При этом Nomatic – это не только рюкзак, но и сумка.

Мы знакомы с множеством способов того, как можно скрыть задние лямки для превращения рюкзака в сумку, но должны сказать, что исполнение Nomatic - одно из лучших. Лямки не нужно отсоединять, что делает их прочными, поскольку они надежно пришиты к рюкзаку. Вместо этого спинка имеет два отсека, похожих вместе на бабочку, которые можно открыть, чтобы убрать лямки. Поскольку у рюкзака Nomatic нет каких-либо других ремней, то при скрытии лямок вы получаете аккуратный прямоугольный чемоданчик.

Nomatic можно нести тремя разными способами: с помощью лямок (то есть как рюкзак), верхней или боковых ручек (то есть как сумку). Симметричные боковые ручки эстетически приятны и, как мы выяснили, полезны, когда вы опаздываете на самолет. Не нужно думать о том, с какой стороны ручка удобнее – как USB-C или порт Lightning, которые можно вставлять в телефон как угодно в отличие от старых USB-портов.

Возможность расширения, лишенная нагромождений

Возможность расширения не является чем-то новым для современных рюкзаков, но для того, чтобы эта функция удачно работала, производители добавляют натяжные ремни, которые, на самом деле, неудобны и неряшливы. Nomatic Travel Pack справляется с этим благодаря своей жесткой конструкции с мягкой оболочкой: дополнительные литры являются скрытым еще одной молнией отделением, при открытии которого рюкзак увеличивается в размерах. Все просто – вы расстегиваете молнию, и аксессуар становится на 33% больше.

При этом дополнительное отделение, появляющееся при расстегивании одной молнии, открывается по-другому, как двустворчатый чемодан (то есть горизонтально). Условно, этот отсек может стать хранилищем для отдельного вида вещей (нижнего белья, к примеру).

Кому полезен Nomatic Travel Pack?

Если вам нравятся аккуратные, строгие по дизайну рюкзаки, лишенные внешних элементов декора – Nomatic Travel Pack создан для вас. Этот рюкзак – один из лидеров рынка с точки зрения того, насколько много внимания бренд вложил в универсальность и гибкость аксессуара. Кроме того, он выполнен из водонепроницаемого и прочного материала, который защитит ваши принадлежности. Так почему бы не вложиться в рюкзак, который прослужит вам в течение долгого времени?

Теги
Ваша корзина пуста, давайте это исправим!
У нас есть интересная новинка:
«Рюкзак Sympl Weekender Backpack 25L»
    Быстрый заказ