Новости

Обзор аксессуаров Moment для съёмки на смартфон

Дата публикации 07.02.2024.

Mobile Filmmaker Cage — клетка для смартфона с магнитным MagSafe-креплением. Выполнена из прочного алюминия, а крепление дополнено резиновой накладкой, чтобы девайс не скользил. И это работает: случайные касания никак не двигают устройство, что важно во время выставления кадра.

Аксессуар подходит для всех моделей iPhone с MagSafe, то есть 12-й серии и новее, а также Samsung Galaxy и Google Pixel в чехлах Moment — в них есть магниты. Учитывайте, что клетка несовместима с iPhone 12 и 13 mini, если на них установлены объективы Moment.

Для крепления аксессуаров предусмотрены два холодных башмака, 32 точки 1/4-20 (по десять сверху и снизу и по четыре с каждой стороны), а также четыре крепления 3/8-16 по одной с каждой стороны. Для проводов, которые могут мешать обзору экрана или попадать в кадр, разработали удобную систему организации.

Весит клетка 270 граммов. Добавляем смартфон, аксессуары и получаем увесистую конструкцию, вести стабильную съёмку с которой гораздо проще. Можно схватиться за саму клетку, а можно докупить дополнительные ручки, чтобы снимать было ещё комфортнее.

Pro Tripod Mount — аксессуар с одним холодным башмаком и возможностью установить смартфон горизонтально или вертикально для съёмки на штативе. Такое же надёжное MagSafe-крепление и универсальный разъём 1/4 в ножке, который подойдёт к любому штативу. Крепление доступно в трёх версиях: на длинной ножке с холодным башмаком, на короткой ножке с холодным башмаком для горизонтальной съёмки и на длинной ножке, но без холодного башмака.

Есть и вариант только с холодным башмаком без ножки для крепления на штативе. Прикрепили свет или микрофон и ведёте съёмку с рук.

И последнее из серии — универсальная «шайба» с кучей разъёмов. Докупаем Magic Arm с зажимом — таких аксессуаров полно — и получаем универсальное крепление для съёмки сверху. Зажим также позволяет прикрепить смартфон там, где это ну совсем не предусмотрено.

Серия аксессуаров Moment Mobile — замечательная, и, если вы много снимаете на смартфон, возможно, зарабатываете на мобильной съёмке, инвестировать в качественные вещи стоит. Я часто снимаю какие-то кадры именно на iPhone, и с креплениями Moment процесс упростился в разы.

Теги
Ваша корзина пуста, давайте это исправим!
У нас есть интересная новинка:
«Рюкзак Alpaka Metro Backpack»
    Быстрый заказ