Новости

Рюкзаки, сумки и аксессуары для фотоаппарата: Peak Design, Wandrd, Moment и другие

Дата публикации 22.08.2023.

В этой подборке мы расскажем об интересных сумках, рюкзаках и всевозможных аксессуарах для вашего фотоаппарата. 

Peak Design Everyday Backpack 20L оснащён уникальным механизмом MagLatch, позволяющим мгновенно получить доступ к содержимому и быстро регулировать объём рюкзака.

Доступ к содержимому есть по бокам, а благодаря настраиваемым разделителям FlexFold можно отделить вещи от камеры или других хрупких предметов.

Для ноутбука, планшета или документов предусмотрен отдельный карман. В самом рюкзаке — куча дополнительных отсеков разного размера.

Объёмные вещи можно закрепить с помощью комплектных ремней. Про эту модель мы также снимали подробный обзор — обязательно посмотрите.

Nomatic McKinnon Camera Backpack объёмом 25 литров — универсальный фоторюкзак с уникальной системой конфигурации внутреннего пространства. С помощью регулируемой панели можно создать автономное отделение для камеры или объединить всё пространство в один отсек.

Рюкзак доступен в пяти модификациях с разными дополнениями:

1. Просто рюкзак.

2. Рюкзак, два длинных, два средних и три коротких разделителя.

3. Рюкзак, стандартный куб, два длинных и четыре коротких разделителя.

4. Рюкзак, маленький куб, два средних и один короткий разделитель.

5. Рюкзак, два маленьких куба, четыре средних и два коротких разделителя.

Wandrd PRVKE — инновационный дизайн и высококачественные материалы, которые не раз отмечали и рекомендовали многие издания и профессиональные фотографы.

Рюкзак идеально подходит для путешествий или городского использования. Разнообразие размеров позволяет выбрать рюкзак под свой сетап или с запасом.

Обзор 30-литровой версии есть на нашем канале — подробно рассказали про все особенности.

Peak Design Everyday Sling в объёмах 3 и 6 литров — одна из лучших фотосумок, которая также подойдёт для повседневных вещей. Комплектные эластичные разделители позволяют разместить оборудование и аксессуары так, как вам удобно.

Материал — переработанная нейлоновая ткань с водоотталкивающим покрытием. Мягкий ремень оснащён удобным регулятором, который можно ослабить или подтянуть одним пальцем.

Moment Rugged Camera Sling 6l — прочная сумка объёмом 6 литров, в которой, помимо настраиваемого основного отделения для камеры, есть слот для 11-дюймового планшета. С ним на съёмке куда комфортнее осматривать материал или подглядывать сценарий.

Сумка выполнена из ткани X-Pac с водоотталкивающими свойствами. Ремень — противоскользящий с магнитной пряжкой для быстрого съёма или фиксации. Есть и стабилизирующий ремень, чтобы сумка не скатывалась во время ходьбы, бега или наклона.

Помимо мягких разделителей, предусмотрен карман на молнии со слотами для аккумуляторов, карт памяти и других мелких предметов.

Bellroy Venture Camera Sling — всем знакомый Venture, ориентированный на фотографов. Внутреннее пространство регулируется перегородками-разделителями, чтобы камера, объективы и другие аксессуары всегда были на своих местах. Отсек также дополнен карманом на молнии с мини-слотами для карт памяти, аккумуляторов и другой мелочёвки.

От стандартной модели слинга остался внешний карман для смартфона, документов и прочих часто используемых вещей. В нижней части появились крепления для строп — можно подвесить штатив. А лямку дополнили мягкой подкладкой и пряжкой Quick Slide для регулирования ремня одной рукой.

Wandrd Rogue Sling 6l — ещё один 6-литровый слинг. На выбор есть и другие размеры — на 3 и 9 литров.

У сумки продуманная организация, куча дополнительных карманов и удобный плечевой ремень, а также водонепроницаемая ткань с приятным покрытием. Но самое главное — расширяемое пространство для ноутбука. В компании продумали транспортировку лэптопа до мелочей, что на первый взгляд кажется невозможным с такой компактной сумкой, но нет — всё работает как положено.

Обзор сумки есть на нашем канале — ищите ссылку в описании.

Peak Design Capture Camera Clip — самый безопасный, удобный и доступный способ транспортировки камеры. В отличие от ремешков, Capture обеспечивает устойчивость камеры даже во время походов, езды на велосипеде или перемещения по фотостудии.

Металлический зажим крепится к любому ремню, сумке или лямке. Площадка, которая также совместима с креплением Arca, крепится к камере на стандартное крепление. Оно выдерживает до 90 кг, то есть любая камера с любым объективом и дополнительными аксессуарами будет надёжно закреплена. Снять её можно нажатием одной кнопки.

Камера крепится в четырёх направлениях, что позволяет легко менять её положение или объективы на ходу. Дополнительный резервный замок безопасности предотвращает случайную разблокировку основного замка на креплении.

Peak Design Travel Tripod — лёгкий и компактный штатив, в котором нет «мёртвого» пространства.

Штатив из алюминия весит всего 1,56 кг. В сложенном виде длина составляет 39,4 см, в рабочем состоянии — 152,4 см. Выдерживает камеры и другое оборудование до 9 килограммов.

Штатив быстро разбирается, у него прочные ножки и удобная головная часть, которая позволяет регулировать наклон и вращение.

Peak Design Slide Lite — облегчённая версия ремня, ширина стропы которого — 3,2 см. Материал, возможности и комплект идентичен ремню Slide, разве что отсутствует дополнительная прокладка в части, которая прилегает к плечу или шее, что необходимо для ношения действительно тяжёлых камер.

Slide Lite идеален для беззеркальных, небольших камер или коротких перемещений с тяжёлым фотооборудованием.

Его можно использовать с органайзерами Peak Design, например с Tech Pouch — так получится скрафтить удобный слинг.

Теги
    Ваша корзина пуста, давайте это исправим!
    У нас есть интересная новинка:
    «Рюкзак Alpaka Metro Backpack»
      Быстрый заказ